Лента новостей
0

Ко Дню Независимости в Семее пройдут до полусотни праздничных мероприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 17:58 Zakon.kz
Жители ВКО отметят главный национальный праздник Казахстана - День Независимости. Мероприятия по случаю знаменательной даты уже стартовали в Семее. 
В городе пройдут тематические вечера, встречи, концерты и даже премьеры спектаклей. Жители города смогут выбрать по душе любое торжество, из приуроченных ко Дню Независимости РК, сообщает Инфоцентр ВКО.

В городе пройдет конкурс сочинений: «Мы - единый народ Казахстана», в театре им. Абая состоится премьера спектакля «Махаббат аралы».

На круглом столе с участием общественности будет затронута тема: «Сохранение и укрепление Независимости - священный долг каждого гражданина РК».

Концертные программы, спектакли, литературно-музыкальные вечера, к примеру, тематический вечер: «Независимость - плоды благополучия и единства народов», а также айтыс акынов, торжественные собрания в коллективах всех уровней, выставки и показы тематических видеоматериалов, спортивно-массовые мероприятия пройдут в честь празднования Дня Независимости на всех площадках Семея, как в учреждениях образования, культуры и спорта, так и под открытым небом. Для горожан будут организованы народные гуляния в местах культуры и отдыха, состоится традиционная ярмарка сельхозтоваропроизводителей.

В ВУЗах, колледжах и школах  города организовано проведение классных и кураторских часов, круглых столов, выставок, торжественных собраний, посвященных Дню Независимости РК.

В Семее с участием этнокультурных центров и молодежи планируется проведение городского форума «Мәңгілік ел». По случаю в городе пройдет фестиваль «Татулық - достықтың киелі бесігі». В честь праздника будут открыты новые объекты.

История становления Независимости страны неразрывно связана с историей самого города и его жителями. Именно поэтому в музее Абая пройдет познавательный вечер, посвященный деятелям партии «Алаш»: «Алаш идеясы - Тәуелсіздік негізі». Аким Семея встретится с участниками декабрьских событий 1986 года, проживающими в городе. А также запланирован слет ровесников Независимости РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: