Лента новостей
0

Назарбаев: Борьба с международным терроризмом должна объединить силы всех государств мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 19:29 Zakon.kz
Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.
Борьба с международным терроризмом и экстремизмом должна объединить силы всех государств мира. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот послами ряда иностранных государств в Акорде, передает МИА Казинформ.

«Уважаемые дипломаты! Вы приступаете к своей работе в сложное, одновременно очень интересное время. С одной стороны демонтаж конструкции глобальных отношений порождает новые вызовы и каждый из них требует нестандартных ответов. Друг на друга накладываются противоположные тенденции объединения фрагментаций в политико-экономическом пространстве. С другой стороны у нас появляется естественная возможность перехода к новой глобальной модели, основанной на открытости и учете мнений всех заинтересованных сторон. Казахстан готов внести свою лепту», - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что на сегодня в мире появляются все новые и новые вызовы, одной из которых является международный терроризм.

«Борьба с международным терроризмом и экстремизмом должна объединить силы всех государств мира», - заключил Н. Назарбаев.

Автор: Серик Сабеков 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: