Лента новостей
0

Казахстан намерен восстановить Шелковый путь для усиления партнерских связей - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 19:33 Zakon.kz
"Казахстан, естественно, всегда был большой частью Великого Шелкового пути", - сказал президент РК Нурсултан Назарбаев.
Казахстан намерен восстановить Шелковый путь для усиления партнерских связей, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ.

«Казахстан, естественно, всегда был большой частью Великого Шелкового пути. Мы хотим развить транспортные возможности таким образом, чтобы восстановить и развить этот древний великий путь объединения народов. В то же время данная программа обширное пространство, соединяющее Европу и Азию, широкополосный канал деловых, гуманитарных связей. Это новые возможности для усиления партнерства, которое является залогом процветания наших стран», - сказал Н. Назарбаев на церемонии вручения верительных грамот вновь назначенными послами в Акорде в среду.

Глава государства поздравил послов с началом ответственной дипломатической миссии, напомнив, что они приступают к деятельности в кризисный период.

Н. Назарбаев сообщил, что Казахстан начал реализацию новой экономической программы.

«Мы приступили к реализации новой экономической политике «Нурлы жол». Она является мерой проактивного реагирования на внешние изменения и надвигающийся экономический кризис. Ее содержание связано с продвижением различных видов инфраструктуры от энергетической, транспортной до социальной. Мы рассчитываем, что это позволит сохранить, усилить динамику развития Казахстана и тем самым обеспечить стабильность всего региона», - отметил глава государства.

Верительные грамоты главе государства вручили: посол Италии в РК Стефано Раваньян, посол Швеции в РК Кристиан Камилл, посол Чехии в РК Элишка Жигова, посол Литвы в РК Витаутас Наудужас, посол Египта в РК Хайсам Салах Камел Ибрагим, посол Индии в РК Харш Кумар Джайн, посол Македонии в РК Илья Псалтиров, посол Китая в РК Чжан Ханьхуэй.

Жанболат Мамышев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: