Лента новостей
0

ООН обеспокоена положением беженцев внутри Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 20:26 Zakon.kz
По данным ООН, число тех, кто уехал с юго-востока вглубь страны превышает полмиллиона.
Критику Организации Объединённых Наций вызвала другая украинская проблема: положение беженцев внутри страны, то есть тех, кто уехал из зоны боевых действий в Донбассе не в сопредельные государства, а в другие области Украины, передает "Первый Канал СНГ".

Как сообщается в докладе управления по гуманитарным вопросам, граждане в статусе "внутренне перемещённых лиц" испытывают трудности с приёмом на работу - у них устойчивая репутация изгоев, которая кроме прочего распространяется и на их детей: они не могут адаптироваться в школах.
Особое возмущение наблюдателей вызвало то, что в ряде украинских пунктов для беженцев нет элементарных бытовых удобств: воды и туалета; а в некоторых с постояльцев требуют оплаты коммунальных услуг. По данным ООН, число тех, кто уехал с юго-востока вглубь страны превышает полмиллиона.

А у тех, кто остался в зоне конфликта, впервые за долгое время выдалась спокойная ночь без обстрелов и взрывов. Объявленный накануне "день тишины" стороны пока соблюдают. Укрепить перемирие должна и новая встреча контактной группы в Минске - предполагается, что сегодня определят конкретную дату.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: