Лента новостей
0

В Алматы утвержден бюджет на 2015 год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 21:59 Zakon.kz
Сегодня в Алматы на XXXVI сессии Маслихата утвердили бюджет города на предстоящий 2015 год в размере 415,4 млрд. тенге. 
Проект бюджета был сформирован на основе базового прогноза макроэкономических показателей на период с 2015-2017 гг., передает пресс-служба акима города Алматы.

С учетом целевых трансфертов из республиканского бюджета реально располагаемый бюджет Алматы на 2015 год сформирован в сумме 331 миллиардов 725 миллионов тенге. Глава мегаполиса подчеркнул, что несмотря на общемировую тенденцию ухудшения экономической ситуации, Алматы демонстрирует стабильный рост по всем показателям.

«Ожидается, что до конца текущего года объем ВРП составит 8 трлн. тенге с ростом на 6,3%. Уровень инфляции будет менее 7%. Что касается местного бюджета на на 2015 год, мы постарались максимально его оптимизировать. Каждый выделенный бюджетный тенге должен обеспечивать адекватную отдачу, максимальный социальный экономический эффект, создание рабочих мест и уплату налогов»,- сказал Ахметжан Есимов.

Кроме того, аким Алматы особо подчеркнул, что проведенная оптимизация расходов не приведет к секвестированию социальных программ. Вместе с этим градоначальник поставил задачу эффективного взаимодействия с госорганами в рамках курса «Нұрлы жол».

«В рамках Послания Главы государства, из Национального фонда ежегодно будут выделяться по 3 млрд. долларов в течение трех лет. В январе Министерство национальной экономики будет распределять эти средства. Нам предстоит эффективно поработать в этом направлении. Это касается работ по строительству развязок, пробивок улиц, строительства арендного жилья, объектов туризма и т.д.», - сказал Ахметжан Есимов.

Напомним, что в 2014 году бюджет города был принят в размере 303 млрд. тенге, а к завершению текущего года увеличение бюджета Алматы составило 53 млрд. тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: