Лента новостей
0

В т.г. транспортные полицейские за нарушение запрета курения привлекли более 3 тыс человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 22:54 Zakon.kz
Мелкое хулиганство влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
Транспортными полицейскими на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по обеспечению общественного порядка на обслуживаемых участках ДВД на транспорте. Особое внимание уделяется соблюдению установленных правил чистоты на железнодорожных вокзалах и в аэропортах страны, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

По словам заместителя начальника Департамента полковника полиции Талгата Утетлеуова, в текущем году сотрудниками Департамента и его линейных подразделений за нарушения запрета курения по ст. 336-1 КРКоАП привлечено 3108 правонарушителей. Также из общего числа привлеченных к административной ответственности, за мелкое хулиганство по ст. 330 КРКоАП - 1639, в том числе загрязнения мест общего пользования - 932.

Так, 9 декабря т.г. в 11.00 час. на ж/д вокзале ст. Алматы-1 сотрудниками Линейного управления внутренних дел задержан 34-летний житель Алматинской области, который при входе в здание вокзала, выкурив сигарету, выбросил окурок на землю в неустановленном месте.

По данному факту составлен административный материал по ч.1 ст. 330 КРКоАП (Мелкое хулиганство).

Напомним, мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: