Лента новостей
0

В Степногорске мужчина устроил в квартире наркопритон, который "работал" до 18.00 часов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 23:18 Zakon.kz
В 18.00 часов с работы возвращалась мать мужчины.
Спецподразделением по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области выявлен наркопритон, устроенный 34-летним жителем города Степногорск, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Установлено, что с июня по октябрь ранее судимый житель Степногорска предоставлял жилье для употребления наркотического вещества – экстракционного опия. В своей квартире подозреваемый изготавливал экстракционный опий, который употреблял сам и продавал другим, употреблявшим наркотик там же в квартире. Иногда в качестве оплаты за предоставление им жилья он «брал» наркотиком.

Что примечательно, «притон» работал строго до 18.00 часов, так как мать, с которой живет мужчина, работала до этого времени.

Раньше, в ноябре, оперативниками был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого был осуществлен «оперативный закуп» наркотика, а задержали наркосбытчика. В ходе обыска квартиры были изъяты пищевой мак, лекарственные препараты, растворители, а также предметы используемые для изготовления наркотика.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.2 УК «незаконное изготовление и сбыт наркотических средств».

В рамках расследования данного уголовного дела, после сбора полной доказательной базы в отношении задержанного, возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК «организация и содержание притонов для потребления наркотических средств, или предоставление помещений для тех же целей». Ведется расследование.

Всего с начала текущего года выявлено 2 факта содержания притона, в прошлом году 1 факт.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: