Лента новостей
0

В центре Москвы открыли необычную вертолетную площадку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 23:56 Zakon.kz
На Фрунзенской набережной в Москве заработал новый причал и две вертолетные площадки.
Многофункциональный комплекс, его торжественно открыли сегодня утром, будет обслуживать национальный центр управления обороны. Такого рода сооружения появились на Москве-реке впервые, пишет телеканал НТВ.

Одна вертолетная площадка расположена прямо на воде, а вторая — на крыше здания. Обе смогут принимать вертолеты легкого и среднего класса, в том числе Ми-8 и Ми-38. Планируется, что их будут использовать в экстренных ситуациях, например, для перевозки больных в городские госпитали или при чрезвычайных происшествиях.

Пётр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Бывают случаи, когда необходимо быстро больного доставить в медицинское лечебное учреждение. Трафик достаточно сложный, поэтому вот этот комплекс, в первую очередь, будет служить для этих целей».

К причалу также смогут швартоваться катера на воздушной подушке и катера типа «Раптор». Вертолетные площадки в Москве находятся, как правило, на окраинах города, поэтому новый комплекс значительно повысит мобильность экстренных служб именно в центре столицы и станет важнейшим объектом инфраструктуры.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: