Лента новостей
0

Порошенко велел освободить всех пленных до 25 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 00:52 Zakon.kz
В общей сложности, по данным СБУ, в плену у «донецких и луганских сепаратистов» находятся 684 человека. 
Президент Украины Петр Порошенко поручил до 25 декабря добиться освобождения всех пленных, находящихся у «боевиков на Донбассе». Такое поручение, как передает Lenta.ru, он дал силовикам.

Начальник следственного управления СБУ (Службы безопасности Украины) Василий Вовк, выступая на брифинге 10 декабря, предположил, что до конца текущего года удастся освободить большинство пленников.

В общей сложности, по данным СБУ, в плену у «донецких и луганских сепаратистов» находятся 684 человека. При этом на данный момент, как сообщил представитель ведомства, они готовы освободить только 152 пленника, в том числе 77 бойцов батальона «Донбасс».

Ранее появилась неофициальная информация, что украинские переговорщики и представители ополчения договорились об обмене пленными по схеме «всех на всех». В СБУ подтвердили, что поддерживают этот принцип.

Украинская сторона, по словам Вовка, готова освободить 477 человек.

В ближайшие дни планируется провести очередной раунд минских переговоров об урегулировании конфликта на востоке Украины. Ожидается, что встреча, на которой может обсуждаться и обмен пленными, состоится 12 декабря.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: