Лента новостей
0

В Казахстана с начала года более 114 тыс водителей получили права в спецЦОНах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 01:41 Zakon.kz
Сегодня еще один спецЦОН был открыт в Павлодаре.
В Комитете связи, информатизации и информации МИР РК подвели итоги деятельности спецЦОНов страны. Так, по данным ведомства, за 11 месяцев уходящего года в специализированных Центрах обслуживания населения было выдано более 114 тыс водительских удостоверений. Об этом сообщает официальный твиттер комитета, передает корреспондент BNews.kz.

Уже не первый год в Казахстане функционируют специализированные Центры обслуживания населения для автовладельцев страны, где граждане могут получить все необходимые услуги по принципу «одного окна». Особенности таких ЦОНов заключаются в предоставлении услуги по получению водительских прав, регистрации автомобиля, а также выдаче номерных знаков.

По сообщению комитета, за 11 месяцев текущего года в спецЦОНах выдано более 114 тыс водительских удостоверений и зарегистрировано/перерегистрировано более 508 тыс авто.

Сегодня, 10 декабря, как отмечается в официальном твиттер-аккаунте Комитета связи, информатизации и информации МИР РК, еще один спецЦОН был открыт в Павлодаре.

«СпецЦОН уже подключен к Ситуационному центру, в котором будут отслеживать работу его сотрудников в онлайн-режиме», - сообщается в твиттере комитета.

В будущем году планируется запустить «шоферскую комиссию», что позволит пройти медосмотр и получить справку 083у прямо в здании ЦОНа для автовладельцев.

К слову, первый спецЦОН был запущен в Караганде в 2012 году, уже далее подобные ЦОНы появились в Астане, Алматы и Актау. 
Саяжан Каукенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: