Лента новостей
0

В Акмолинской области бизнесмен вложил в развитие села Т180 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 03:16 Zakon.kz
ТОО «Заречный» в Есильском районе Акмолинской области – один из ярких примеров успешного сотрудничества государства и бизнеса. 
Порядка 180 млн тенге вложил за три года в развитие села директор ТОО «Заречный» Уалихан Арипов в Есильском районе Акмолинской области, передает корреспондент BNews.kz.

ТОО «Заречный» в Есильском районе Акмолинской области – один из ярких примеров успешного сотрудничества государства и бизнеса. Хозяйство, как проинформировали в пресс-службе облакимата, занимается разведением свиней, в настоящее время поголовье достигает 4,5 тысяч, также имеется откормочная площадка КРС на 2 тыс голов. В селе есть убойный цех и зерноток.

В населенном пункте за счет средств местного крестьянского хозяйства построили детский сад, фирма взяла на себя и часть расходов на обслуживание. Отремонтированы дом культуры и стадион, на его реконструкцию хозяйство потратило более 70 млн тенге. Работают парикмахерская и собственная пекарня.

В целях поддержки молодых специалистов в 2012 году был построен 4-квартирный дом для учителей. Стоит отметить, сельчане живут практически в городских условиях: в дома подведена система водоснабжения, а обочины дорог выложены брусчаткой.

Село Заречное – целинное, находится далеко от больших городов. Но жизнь здесь бурлит, и люди стремятся жить здесь. 

«За время хозяйственной деятельности ТОО «Заречный» в социальную сферу за последние три года вложило порядка 180 млн тенге. Создано 364 рабочих места, средняя заработная плата составляет 64 тыс тенге», - подчеркнули в пресс-службе главы региона.

Аким области в ходе визита в село дал высокую оценку его жизнедеятельности, выразив признательность руководству ТОО. С. Кулагин вручил администрации школы, в которой, к слову, недавно был сделан капитальный ремонт, ключи от новой автомашины «Газель», а также музыкальный центр.
Асель Турар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: