Лента новостей
0

В Павлодаре открылся ЦОН для автовладельцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 14:56 Zakon.kz
Это уже шестой ЦОН для автовладельцев, который открывается по Республике совместно с МВД и акиматами по поручению Главы государства. 
В Павлодаре открылся специализированный ЦОН, где горожане смогут получить водительские удостоверения, а также зарегистрировать и перерегистрировать свой автотранспорт, передает корреспондент BNews.kz.
   
«Это уже шестой ЦОН для автовладельцев, который мы открываем по Республике совместно с МВД и акиматами по поручению Главы государства. Благодаря оптимизации всех процессов, человек сможет получить все услуги в течение 2 часов», - рассказала на открытии и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.

Для оказания услуг по принципу одного окна на территории павлодарского спецЦОНа построен ангар для одновременной сверки агрегатов 7 автомобилей, класс для сдачи теоретического экзамена, а также автоматизированный автодром.

В спецЦОНе Павлодара будет работать 60 сотрудников. Также для удобства клиентов открыты кабинеты нарколога и психиатра, где граждане могут получить справки, необходимые для получения водительского удостоверения. В следующем году планируется разместить в здании «шоферскую комиссию», где можно будет также получить медицинскую справку «083-У».

«Новый спецЦОН будет очень удобен для павлодарцев, поможет людям сэкономить время», - отметил на открытии спецЦОНа аким Павлодарской области К. Бозумбаев.

В настоящее время в Казахстане работает 6 спецЦОНов: в Караганде, в Алматы, Актау, Таразе, Астане и теперь в Павлодаре. В ближайшее время планируется открыть еще 3 - в Талдыкоргане, Петропавловске и Кызылдоре. За 11 месяцев этого года спецЦОНами было выдано более 114 тыс водительских удостоверений, зарегистрировано и перерегистрировано более 500 тысяч автомашин.

Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: