Лента новостей
0

В ближайшие два дня казахстанские синоптики обещают малооблачную морозную погоду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 15:19 Zakon.kz
11 декабря на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь на северо-западе и востоке республики  - местами снег, усиление ветра с метелью.
В ближайшие дни по-прежнему в большинстве областей Казахстана погода находится в зоне влияния антициклона, с которым и связана малооблачная морозная погода. Лишь в северных областях 11 и 12 декабря, а в восточных 12 декабря под влиянием атмосферных фронтов местами пройдёт снег, и температура будет выше климатической 2-7º, сообщает РГП "Казгидромет".

Сегодня, 11 декабря на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь на северо-западе и востоке республики  - местами снег, усиление ветра с метелью. В Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской, Костанайской областях - местами усиление ветра 15-20 м/с с метелью. В Жамбылской, ночью в Мангистауской, днем в Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области ночью ожидается местами туман, усиление ветра в районе Алакольских озер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области, ночью и утром в Карагандинской области  местами ожидается туман.                       

Кроме того, в ближайшие сутки  на  большинстве водных объектов Казахстана продолжится   процесс ледообразования,  на отдельных реках юга,   юго-востока и востока республики  возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь

Напомним, что по информации РГП "Казгидромет" в праздничные 16 и 17 декабря также ожидается ясная морозная погода. В северных регионах ночью температура воздуха опустится до -10C°… -18 C°; днем -5 C°…-10 C° мороза, а в южных регионах температура воздуха ночью достигнет - 5 C°…- 10 C°, а днем -3 C°…+5 C° тепла",- прогнозирует синоптик Гульдана Дюйсенгулова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: