Лента новостей
0

Родители уральских малышей готовы водить детей даже в аварийный садик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 15:33 Zakon.kz
В Уральске срочно закрывают аварийный детский сад.
Управление по ЧС уже направило письмо в акимат. Вот только родители такую новость встретили в штыки. Больше всего их возмутило, что о закрытии сада сообщили всего за пять дней. Теперь взрослые ломают голову, куда пристроить малышей, сообщает Телеканал "КТК".

«Лесную сказку» для детей построили еще в далеком 61-м. И вот старое здание все-таки затрещало по швам. По стенам поползли трещины, но едва в саду засобирались делать капитальный ремонт, вдруг возмутились родители.

Марина Герцовская:

- Нет, мы согласны, если действительно она такая прямо сложная, и можно закрыть сад, не ждать весны. Лето отходили, деньги сдали, дети к утреннику готовятся, какие-то у них новогодние эмоции, настроение. А получается так, что за неделю до Нового года мы просто-напросто уходим в какой-то сад.

Мамочки говорят: ещё в прошлую пятницу на собрании обсуждали, как будут встречать Новый год. А уже в понедельник их ошарашили: эта неделя в саду последняя. Детей предложили разместить в других местах.

Клара Туксамбаева, и. о. начальника отдела образования г. Уральска:

- Группа детей у нас в мини-центр отправляется шестой школы, две группы - в 49 садик. Остальные группы уже по желанию родителей, они могут в любой садик пойти. Поэтому дети у нас на улице не остаются, они будут ходить в садик.

Родители не верят: группы-то набирают летом, и к зиме все садики забиты до отказа. Уже и сами пытались подыскать варианты, но пока безрезультатно.

Николай Ляховец:

- Не знаю, получится это, не получится? Там группы переполненные. Люди тоже ходили туда, родители – там мест нет. В близлежащих садиках.

В гороно растеряны: от кого-кого, а от родителей такого не ожидали. Ведь безопасность детей на первом месте. А о том, что сад закроют, было известно ещё 2 месяца назад. На ремонт выделили 116 миллионов тенге. Заменят всё - от крыши до коммуникаций. Правда, со сроками еще не определились. 

Ирина Морозова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: