Лента новостей
0

Порошенко призвал Россию закрыть границу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 15:58 Zakon.kz
Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести из Донецкой и Луганской областей свои войска, которые, по мнению украинского лидера, там присутствуют. 
Об этом, как сообщает Agence France-Presse, Порошенко заявил в четверг, 11 декабря, в ходе визита в Австралию, передает Lenta.ru.

Президент Украины также вновь возложил на Москву ответственность за конфликт в Донбассе. «Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — заявил Порошенко.

Если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся «мир и стабильность», выразил уверенность глава государства.

Киев регулярно возлагает вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса, а также в отправке солдат в регион. В Москве это отрицают.

С 9 декабря по инициативе Порошенко на востоке Украины объявлен режим прекращения огня. В ближайшие дни планируется провести очередной раунд минских переговоров об урегулировании конфликта. Ожидается, что встреча, на которой может обсуждаться и обмен пленными, состоится 12 декабря.

Фото: Edgar Su / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: