Лента новостей
0

«Кольцо всевластия»: серебряный перстень с Путиным объявили символом России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 17:02 Zakon.kz
Популярность Владимира Путина растет с каждым днем.
Летом появились футболки с российским президентом. Осенью — толстовки. А сейчас — кольца. Настоящее серебро, 925-я проба, 10 граммов, размер с 15-го по 22-й. И всего 100 экземпляров, сообщает телеканал НТВ.

Первую партию — 50 экземпляров — раскупили за несколько дней. Стоит кольцо с Путиным, которое пользователи в Интернете уже назвали «кольцом всевластия», 7500 тысяч рублей. Авторы объясняют: это же не просто ювелирное украшение, а буквально символ страны.

Глеб Крайник, автор идеи: «Я сначала не думал, во что выльется это. Может просто подарки друзьям; может, проект, который будет продаваться. Но заработать у меня точно не было задачи, мне нравился сам процесс».

Сначала дизайнеры изготовили 3D-эскиз изображения президента. Правда, добиться максимального портретного сходства получилось не сразу. Но в итоге с помощью высокоточных принтеров все же удалось качественно отлить модель из серебра. Кстати, на кольце еще есть надпись на немецком — PutinVersteher. По словам художников, это неологизм, который переводится, как «Понимать Путина». Этой фразой в Германии выражают симпатии российскому президенту.

Глеб Крайник: «Мы в первые дни продажи неожиданно для себя открыли, что это кольцо хотят надеть на себя не только в России, но и за рубежом. В Америке очень много заказов, Европа, Германия, Аргентина».

Необычное украшение привлекло и российских политиков. Геннадий Зюганов долго стоял у витрины, но так и не купил колечко. В отличие от Владимира Жириновского, который сразу надел перстень и даже попросил авторов сделать такую же партию с ним. Вот только дизайнеры вряд ли возьмутся за этот заказ. У них в планах ручки, браслеты и кулоны — только с президентом.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: