Лента новостей
0

Астана готова провести на своей территории переговоры по Ирану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 17:15 Zakon.kz
Об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств США и Казахстана.
Казахстан выразил желание организовать раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной программе и призвал все стороны продолжить консультации конструктивно, чтобы достичь всеобъемлющего соглашения в 2015 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госдепартамента.

Астана готова провести в Казахстане переговоры по иранской ядерной программе, говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств США и Казахстана Джона Керри и Ерлана Идрисова по итогам состоявшейся в среду встречи.

В 2013 году Иран и шестерка международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) договорились к 24 ноября 2014 года преодолеть разногласия по иранской ядерной проблеме, затем этот срок был перенесен на 1 июля 2015 года.

"Казахстан выразил желание организовать раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной программе и призвал все стороны продолжить консультации конструктивно, чтобы достичь всеобъемлющего соглашения в 2015 году", — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой госдепартамента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: