Лента новостей
0

Керри заявил о важности партнерства США и Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 17:18 Фото: zakon.kz
Глава МИД Казахстана подтвердил, что "повестка отношений Вашингтона и Астаны охватывает весь круг вопросов" сотрудничества.
Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Казахстана Ерланом Идрисовым заявил о важности партнерства Вашингтона и Астаны и поздравил коллегу с грядущей годовщиной независимости республики, передает РИА Новости.

"Мы удовлетворены развитием сотрудничества, в том числе в сфере безопасности, экономики, по ряду других вопросов. Мы усиленно работаем над присоединением Казахстана к ВТО. Я думаю, будет правдой сказать, что в региональном контексте отношения с Казахстаном являются для нас одними из важнейших", — сказал Керри.

В качестве примера госсекретарь США привел сотрудничество по противодействию террористической организации "Исламское государство", ядерное нераспространение, афганский вопрос, торговлю, региональное развитие. Также Керри поздравил коллегу с грядущей годовщиной независимости Казахстана, которая будет отмечаться 16 декабря.

Идрисов, свою очередь, заявил, что так как по казахскому времени уже наступило 11 декабря, он может поздравить Керри с днем рождения и пожелать ему "всевозможных успехов в его глобальных усилиях".
Также глава МИД Казахстана подтвердил, что "повестка отношений Вашингтона и Астаны охватывает весь круг вопросов" сотрудничества. "Мы настроены на одну волну и очень рады такому целенаправленному стратегическому партнерству", — сказал Идрисов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: