Лента новостей
0

Российские интернет пользователи определили самые главные темы года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 18:24 Zakon.kz
"Яндекс" изучил поисковые запросы, которые делали пользователи в уходящем году, и выяснил, что их больше всего волновало.
"Яндекс" изучил поисковые запросы, которые делали пользователи в уходящем году, и выяснил, что их больше всего волновало, передает Ytro.ru.

В список тем попали как люди, так и события, сообщает "Интерфакс".

По версии поисковика самым популярным событием стали зимние Олимпийские игры, которые проходили в Сочи в феврале. Второе место заняли события на Украине, третье - в Крыму. Дальше следуют эпидемия Эболы, переход на зимнее время, выход из строя социальной сети "ВКонтакте", рост курса доллара, авария в московском метро, которая произошла 15 июля, привоз в Россию Даров волхвов, а также публикация хакерами интимных фотографий звезд.

Вызвавшей наибольший интерес женщиной оказалась певица Жанна Фриске. На втором месте - фигуристка Юлия Липницкая, ставшая в этом году олимпийской чемпионкой в командном зачете. Третье место разделили сестры Мария и Анастасия Толмачевы, которые представляли Россию на конкурсе "Евровидение" и заняли седьмое место с композицией "Shine".

Из мужчин пользователи чаше всего искали Томаса Нойвирта, который в женском образе под именем Кончита Вурст стал победителем "Евровидения". Вторую строчку занял фигурист Евгений Плющенко, тройку замкнул актер Робин Уильямс.

Самой волнующей премьерой года по версии "Яндекса" стал iPhone 6 от Apple. Ему уступили "Лада Веста" и Samsumg Galaxy S5.

Популярнейшей композицией стала "Самая-самая" Егора Крида. Вторая по популярности - "У меня появился другой" от ВИА ГРА feat. Вахтанг, третья - "Санта Лючия" группы Quest Pistols.

Олимпиада в Сочи возглавила топ спортивных запросов. Второе и третье места заняли чемпионаты мира по футболу и по хоккею.

Самым популярным фильмом уходящего года стал "Как приручить дракона 2". На втором месте - "Планета обезьян: Революция", тройку замыкает "Трансформеры: Эпоха истребления".

Среди российских сериалов пользователи чаще всего искали "Физрука". Ему уступили "Чернобыль: Зона отчуждения" и "Улыбка Пересмешника".

Самым популярным зарубежным сериалом стал "Игра престолов", за ним следуют "Королек - птичка певчая" и "Дневники вампира".

Жанна ОПЕНКОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: