Лента новостей
0

В СКО полицейские с начала года нашли 350 без вести пропаших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 18:54 Zakon.kz
Всего с начала года в отдел розыска обратилось 370 человек.
Как отметил начальник отдела УКП ДВД СКО полковник полиции Султан Ережепов, работу по установлению местонахождения без вести пропавших лиц координирует отдел розыска. Все остальные полицейские ведут розыск в рамках своих полномочий, сообщает пресс-служба ДВД региона.

К примеру, в поиске пропавших несовершеннолетних подростков активное содействие оказывают инспекторы по делам несовершеннолетних. Как правило, прикрепленный к определенному участку ювенальный полицейский, хорошо осведомлен о ситуации в конкретной семье и знает характер подростка.

Всего с начала года в отдел розыска обратилось 370 человек, которые заявили о продаже 159 мужчин, 107 женщин и 69 подростков. По 266 обращениям полицейские установили местонахождение пропавших в течение суток, по 104 – заведены розыскные дела. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение 84 разыскиваемых.

До сих пор разыскиваются 62 без вести пропавших североказахстанцев. Одним из них является Мутышев Айбас, 1967 года рождения, проживающий в селе Железное Жамбылского района СКО. 20 ноября 2014 года он ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Односельчане отзываются о нем как о добродушном и порядочном человеке, хорошем плотнике. В ходе розыскных мероприятий полицейские и волонтеры проверили леса и озера, находящиеся вокруг села. Сейчас отрабатывается круг знакомых и родственников, куда, предположительно, он мог направиться.

Сотрудники полиции и родственники пропавшего просят всех, кто обладает какой-либо информацией о его местонахождении сообщить по телефонам: (87152) 39-40-07, 39-40-37, 39-41-79, (871544) 50-04-07 или «102». Его приметы: рост 165-170 см, среднего телосложения, носит очки и страдает близорукостью. Был одет в черную осеннюю куртку, резиновые сапоги черного цвета и черную кепку.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: