Лента новостей
0

Н.Назарбаев и Н.Бордюжа обсудили подготовку к сессии ОДКБ в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 19:15 Zakon.kz
В ходе встречи были обсуждены вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются все государства-члены ОДКБ.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи Н.Бордюжа проинформировал Президента Казахстана о ходе подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в Москве.

В рамках встречи были обсуждены вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются все государства-члены Организации, и меры, которые необходимо предпринять для того, чтобы минимизировать негативные тенденции в развитии ситуации. 

Глава государства обратил внимание, что в связи с динамично меняющейся обстановкой в регионе, перед ОДКБ могут стоять новые задачи. "Предстоит вывод коалиционных сил из Афганистана, появляются новые угрозы, связанные с «Исламским государством». В этих условиях Организация должна стать аналитическим центром, который будет владеть ситуацией, прогнозировать, а также вырабатывать предложения по принятию необходимых коллективных мер", - сказал Н. Назарбаев.

Н.Бордюжа рассказал об итогах деятельности ОДКБ за текущий год, а также сообщил о проводимой работе в области военного сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: