Лента новостей
0

В Шымкенте 20-летние разбойники забрали у прохожего телефон угрожая оружием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 20:07 Zakon.kz
Кражу сотового телефона стоимостью более 100 тысяч тенге по горячим следам раскрыли полицейские города. 
Важную роль в раскрытии преступления сыграло то, что потерпевший сразу обратился в полицию. Также помогли записи камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент кражи, сообщает Otyrar.kz.

Двоих парней по подозрению в краже дорого сотового телефона задержали патрульные полицейские возле набережной Кошкараты. Задержанным чуть более 20 лет. У одного из парней при обыске обнаружено огнестрельное оружие.

«При обыске у одного из задержанных обнаружен травматический пистолет черного цвета, у второго нашли сотовый телефон марки «Самсунг», проходящий в ориентировке по разбою», — рассказывает инспектор полка дорожно-патрульной полиции Жарас Сахов.

Как выяснилось при допросе задержанных, они, угрожая оружием 19-летнему жителю города, завладели личными вещами потерпевшего, в том числе и дорогим сотовым телефоном «Самсунг». Оружие, с помощью которого было совершено преступление, по словам задержанных, не их. Они нашли пистолет в мусорном контейнере неподалеку от места преступления.

Найденный у подозреваемых в ограблении сотовый телефон возвращен законному владельцу. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье 179 «Разбой». Ведется следствие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: