Лента новостей
0

В Астане построят шесть новых скверов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:06 Zakon.kz
Строительство шести новых скверов в Астане будет осуществлено по мере выделения бюджетных средств.
В столице предусмотрено строительство шести новых городских скверов. Работы проводятся благодаря совместному сотрудничеству столичного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования и акционерного общества «Астана Зеленстрой». Стоит отметить, что роль скверов значительно возрастает в районах, где отсутствуют парки и нет возможности их создать (исторический центр, рельеф, климатические условия и т. д.), сообщается на сайте Astana.kz.

Строительство шести новых скверов в Астане будет осуществлено по мере выделения бюджетных средств на участках по следующим месторасположениям: в жилом массиве Тельмана, вдоль Коргалжинского шоссе, в жилом массиве Коктал-2, между ул. Кусмурын и Тарбагатай, южнее пр. Момышулы - восточная сторона ул. Дарабоз, в районе ул. Жалайыр (мкр. Ак булак), а также на пересечении улиц Жауказын и М. Макатаева - на участке зеленой зоны, прилегающей к парку «Арай».

Планируемые сроки реализации строительства шести новых скверов - 2015-й год, по мере выделения финансовых средств.

Как сообщают в управлении, в настоящее время разработана проектно-сметная документация на создание и реконструкцию 15 скверов. Общая площадь скверов составляет 11,5 га.

В частности будет создано и реконструировано по районам:

 1) «Алматы» - 7 скверов;

 2) «Есиль» - 2 сквера;

 3) «Сарыарка» - 6 скверов.

Основная часть скверов подлежит обустройству стандартными дорожками, аллейными фонарями, скамейками, озеленением из адаптированных к климатическим условиям Астаны, современными вазонами, а также малыми архитектурными формами. 

Также на некоторых создаваемых скверах предлагается включить более современные дизайн-идеи ночного освещения и малых архитектурных форм в сочетании с классическими методами создания скверов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: