Лента новостей
0

Аким Астаны предложил ввести льготный проезд на общественном транспорте для школьников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:11 Zakon.kz
Он пояснил, что это произойдет не сразу, но "будем двигаться к этому поэтапно".
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков предложил ввести льготный проезд на общественном транспорте для школьников, сообщает ИА Новости-Казахстан. 

"Касательно проезда в общественном транспорте. Считаю, что будет правильным, если мы предоставим право льготного проезда для всех учащихся! Надо детально проанализировать этот момент", - сказал Джаксыбеков на заседании сессии маслихата города Астаны.

Он пояснил, что это произойдет не сразу, но "будем двигаться к этому поэтапно".

В настоящее время право льготного проезда на общественном транспорте имеют дети из многодетных семей, обучающиеся в учреждениях образования.

Кроме того, аким отметил, что необходимо «подумать над увеличением государственного заказа и размеров родительской оплаты в детских садах». По его словам, эта цифра не менялась в течение трех лет. 

«Также необходимо рассмотреть возможность изменения размера оплаты за питание детей. На сегодня цифра составляет 29 тысяч тенге и она не менялась с 2012 года. Мы не учитываем девальвацию, повышение цен на продукты питания, ежегодную инфляцию. Данный показатель является самым низким по Казахстану», - добавил Джаксыбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: