Лента новостей
0

Бывший президент Польши сломал ногу у ворот костела

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:16 Zakon.kz
Как признался политик, инцидент произошел «на ровном месте»: он вышел из костела после исповеди, спустился по ступенькам и подвернул ногу.
Бывший президент Польши Лех Валенса попал в больницу с переломом ноги. Об этом сообщает Rzeczpospolita, передает Lenta.ru.

Сын бывшего президента Ярослав Валенса рассказал, что сначала его отец решил, что у него простой ушиб, но врачи диагностировали перелом стопы и наложили гипс.

Валенса пробудет в больнице минимум до следующей среды, 17 декабря, а гипс ему придется носить полтора месяца. Из-за травмы политик был вынужден отложить поездку в Рим, где он собирался встретиться с лауреатами Нобелевской премии.

Лех Валенса стал президентом Польши в 1990 году и покинул этот пост в 1995-м, проиграв выборы Александру Квасьневскому. После отставки Валенса основал собственный исследовательский центр — Институт Леха Валенсы, целью которого должна была стать поддержка демократии в Польше и по всему миру. В 2000 году бывший лидер страны снова баллотировался в президенты, но набрал лишь полтора процента голосов.

Фото: личный блог Леха Валенсы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: