Лента новостей
0

В Алматы транспортируют гражданку Казахстана, перенесшую инсульт в Америке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:36 Zakon.kz
Самолет прибывает сегодня, 11 декабря в 16.30 в аэропорт г. Алматы.
Республиканский центр санитарной авиации при поддержке авиакомпании «ASPAN» осуществляет транспортировку гражданки РК Е.Ремизовой на Родину для дальнейшего получения медицинского обеспечения, сообщает пресс - служба МЗСР РК.

Как отмечают в Минздраве, 11 сентября 2014 года 55-летняя гражданка Казахстана Ремизова Елена Витальевна приехала в гости к дочери в США, г. Сан-Франциско, штат Калифорния.

7 октября при внезапном ухудшении здоровья она была госпитализирована в ближайшую скорую помощь - Медицинский центр Калифорнийского университета, где ей диагностировали «Обширный инсульт головного мозга». Для оказания более высокой медицинской помощи она была переведена в University of California San Francisco (далее – UCSF).

Во время длительного пребывания в UCSF Е.Ремизова перенесла 4 операции. Ее состояние не позволяло вернуться ей на Родину регулярным пассажирским рейсом. Ввиду отсутствия легального статуса проживания в Америке и отсутствия страхового покрытия, она не могла оставаться в UCSF и получать необходимое медицинское и реабилитационное обеспечение.

Ее дочь обратилась в посольство РК в США с просьбой предоставления ее матери специального рейса самолета для перевозки на Родину, в г. Алматы, с целью продолжения дальнейшего лечения и ввиду состояния, позволяющего транспортировку гражданки РК. Посольство, в свою очередь, обратилось в Минздрав и соцразвития РК для оказания содействия в транспортировке гражданки из больницы UCSF города Сан-Франциско, Штат Калифорния, США в г. Алматы.

В этой связи, Республиканский центр санитарной авиации при поддержке авиакомпании «ASPAN» осуществляет транспортировку гражданки РК Ремизовой Е.В. на Родину для дальнейшего получения медицинского обеспечения и необходимых условий реабилитации в БСМП г. Алматы.
Следует отметить, что вся медицинская транспортировка осуществляется за счет средств республиканского бюджета.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: