Лента новостей
0

Пилот "Astana Motosports" Денис Березовский: «Выезд на "Дакар-2015" - 1 января"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:49 Zakon.kz
Пилот «Astana Motorsports» в интервью нашему сайту рассказал о подготовке на ралли-рейд, «песочном» графике и подвохе от организаторов «Дакара-2015».
- Скоро уезжаю тренироваться, - сообщил Денис Березовский. - Выезд на «Дакар» 1 января. Пока же берем обычные гражданские автомобили, чтобы не забывать и улучшать навыки. На пески не выходил давно. Уже три недели. Это считается много. В год 5-6 раз выхожу на песок, продолжительностью 5-6 дней. Это тренировки, соревнования не в счет. Я уверен в своих силах. Моя спортивная подготовка продолжается весь год, то есть, все считают, что мы ездим от «Дакара» до «Дакара». На самом деле, это не так. Кроме этого есть еще 5-6 соревнований в год. Международных - 4-5, внутриреспубликанские и серия тренировок различных, в том числе пески. То есть 2-3 раза в месяц я серьезно сижу за рулем. На предстоящем «Дакаре» мы целимся на подиум. Конкуренты наши не дремлют, не знаю, как встанут звезды. Будем стремиться к лучшему. У нас большой опыт прошлых лет, это пятый «Дакар», но в этом году, организаторы сделали то, чего не делали никогда до этого. У нас планируется заезд в Боливию, маршрут гонки проходит Аргентина-Чили-Боливия, обратно в Чили и Аргентину. Два дня в Боливии будут без сервиса. То есть, сегодня 1000 километров с заездом в Боливию, потом ночной бивуак, машины не обслуживаются, потом еще 1000 километров без сервиса. Это гонка на выживание. Посмотрим, кто ее выдержит. 

Евдокия Марченко, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: