Лента новостей
0

В Казахстане предлагают открыть региональные центры спортивной медицины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:55 Zakon.kz
В каждом регионе Казахстана нужно открыть центры спортивной медицины. 
Такую идею выразил сегодня в Алматы на международном семинаре по вопросам развития спортивной медицины директор Республиканского центра спортивной медицины и реабилитации Сагит Баваев, сообщает inform.kz

По его словам, в настоящее время в Казахстане функционируют только пять врачебных физкультурных организаций, в них работают 110 кабинетов и 66 спортивных врачей. 

«Это очень мало, учитывая, что спортсменов у нас много. Мы нуждаемся в открытии физкультурных диспансеров в каждом регионе страны. Мы уже делаем первые попытки - на днях в ВКО откроется такой диспансер», - сказал глава центра.

Кроме того, С.Баваев отметил, что в спортивной медицине наблюдается проблема кадрового обеспечения. Это может быть связано с ведомственной разобщенностью: часть организаций относится к Министерству здравоохранения и социального развития, а часть - к Министерству культуры и спорта. Это приводит к разногласиям, считает он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: