Лента новостей
0

Пятеро алматинцев совершали многомиллионные кражи продуктов из вагонов на ж/д вокзале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:57 Zakon.kz
Преступники получили сроки от 6 до 8 лет тюрьмы.
За кражу продуктов питания из грузовых вагонов группа из 5 человек получила длительные сроки заключения, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

Преступление произошло в декабре прошлого года в Алматы. На территории склада временного хранения при запланированной комиссионной выгрузке груза (в вагоне перевозился чай) было обнаружено, что вагон пуст. Общая сумма ущерба составила свыше 10 миллионов тенге.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками Управления криминальной полиции ДВД на транспорте и Линейного управления внутренних дел на ст. Алматы-1 был задержан 37-летний житель Алматы. Чуть позже были задержаны соучастники - жители Алматы, 1971, 1972, 1981 и 1982 годов рождения.

"При проверке данных лиц на причастность к ранее совершенным преступлениям, было установлено, что они в тот же период совершили из вагона кражу консервированной кукурузы на сумму более 12 млн тенге. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.175 ч.4 п. «б» УК РК (Кража в особо крупном размере)", - сообщили в ведомстве.

В ноябре текущего года приговором Илийского районного суда Алматинской области подозреваемые были признаны виновным в совершении указанных преступлений и осуждены на сроки от 6 до 8 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: