Лента новостей
0

В Алматы открыто новое пожарное депо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 22:16 Zakon.kz
Алматинский пожарный гарнизон является одним из самых мобильных, профессиональных, успешно решающих задачи города. А. Есимов поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал плодотворной работы. 
В Алатауском районе города Алматы состоялось открытие нового пожарного депо. В торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Независимости РК, приняли участие аким города Ахметжан Есимов и председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК, генерал-майор Валерий Петров, сообщает МИА "Казинформ".

«Алатаускому району уже шесть лет, за это время проделано много работы, построена социальная инфраструктура, новые дома. У этого района большие перспективы, впервые за 40 лет построен киноконцертный зал, ко Всемирной универсиаде-2017 строится самый большой Дворец спорта на 12 тыс. мест, а рядом - олимпийская деревня», - сказал аким города.

Он отметил, что Алматинский пожарный гарнизон является одним из самых мобильных, профессиональных, успешно решающих задачи города. А. Есимов поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал плодотворной работы. 

«Город расширяется, хорошеет, и ему необходимы пожарные депо, построенные по самым современным стандартам. Это не только пожарные подразделения, но и спасательные, инженерные службы, в общем - 150 человек личного состава и самая современная спецтехника, например, такая как беспилотный летающий аппарат, позволяющий передавать видео с места происшествия», - сказал В. Петров.

Мероприятие завершилось концертом для членов семей пожарных и ветеранов службы ЧС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: