Лента новостей
0

Самые большие доходы в РК у жителей Астаны, Алматы и Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 23:11 Zakon.kz
Среднедушевые номинальные денежные доходы населения Казахстана в октябре 2014 года, по предварительным данным, составили 61 182 тенге. 
Они увеличились по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 7,7%. Реальные денежные доходы выросли на 0,1%, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Комитет по статистике МНЭ РК. 

«Лидирующие позиции по размерам среднедушевых денежных доходов в октябре 2014 года занимают Атырауская область, города Алматы и Астана, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 2,2 -1,8 раза. В числе самых низкодоходных регионов в октябре 2014 года отмечены Южно-Казахстанская, Жамбылская и Алматинская области. Доходы жителей этих регионов на 22-38% ниже республиканского уровня. Вместе с тем наибольшие темпы роста реальных денежных доходов населения отмечаются в Мангистауской области и  городе Астане», - говорится в сообщении комитета.

Соотношение между максимальными и минимальными величинами номинальных денежных доходов по регионам в октябре 2014 года составило 3,5 раза (в октябре 2013 года – 3,5 раза).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: