Лента новостей
0

4 факта скотокрадства раскрыты полицейскими Алматинской области за сутки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 23:16 Zakon.kz
На территории Алматинской области часто совершаются кражи скота. Из-за изощренности и отработанности методов злоумышленников не всегда удается найти след пропавшего скота.
В течении суток сотрудники полиции Алматинской области задержали четверых подозреваемых в краже скота, скрывавшихся от правосудия, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Полицейскими региона предпринимаются необходимые меры по пресечению незаконных действий так называемых «барымтачей». За прошедшие сутки сотрудникам правопорядка удалось разыскать и вернуть владельцам более 10 голов скотопоголовья.

Эффективным методом борьбы со скотокрадством является проведение оперативно профилактических мероприятий (ОПМ). Одним из таковых является ОПМ «Соғым», как правило, проводимое во время массового забоя скота. В период отработки полицейские проверяют места сбыта скота и мясопродуктов – это базары, а также убойные цеха. В текущем месяце вышеуказанное мероприятие проводится с 9-го по 12 декабря.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: