Лента новостей
0

На 12,7% снизилось количество ДТП в Акмолинской области в этом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 23:23 Zakon.kz
Всего же с начала года подразделениями административной полиции выявлено 124 081 нарушений, в том числе - 71 682 грубых нарушении ПДД.
На сегодняшний день ежедневная работа акмолинских сотрудников полиции по обеспечению безопасности дорожного движения приносит положительные плоды. Благодаря ей удалось добиться снижения количества ДТП на 12,7 %, а это на 88 аварий меньше. Кроме того, снизилось число погибших на 10,3 % и число травмированных граждан на 9,6%, сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В этом году стражи правопорядка провели ряд оперативно – профилактических мероприятий на территории региона, к ним относятся «Безопасная дорога», «Встречная полоса», «Автобус» и другие. Еженедельно в выходные дни полицейские проводят спецоперацию «Пьяный водитель – преступник!», что позволило задержать более 1500 водителей, управляющих автотранспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также сотрудники административной полиции совместно с представителями дорожной и коммунальной служб провели 962 обследования дорог. Составлено более 90 административных материалов на должностных лиц дорожно-коммунальных организаций, за ненадлежащее содержание автодорог, технических средств организации дорожного движения и инженерных сооружений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: