Лента новостей
0

ДНР и ЛНР приступили к отводу артиллерии от линии фронта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 00:32 Zakon.kz
Артиллерия отводится на глубину в 15 километров, в соответствии с минскими соглашениями об урегулировании конфликта на востоке Украины.
Представители самопровозглашенной Луганской республики приступили к отводу артиллерии от линии разграничения. Об этом, сообщает Lenta.ru, заявил заместитель командующего народной милиции ЛНР Виталий Киселев. По его словам, артиллерия отводится на глубину в 15 километров, в соответствии с минскими соглашениями об урегулировании конфликта на востоке Украины.

Аналогичное заявление, как передает «Интерфакс», поступило и от самопровозглашенной ДНР. «Ополчение начало отвод артиллерийских частей калибра свыше 100 миллиметров на юге республики», — сообщил вице-спикер парламента Денис Пушилин.

Между тем в Совете безопасности Украины, по информации «РБК-Украина», заявили, что отвода тяжелого вооружения ополченцев от линии фронта пока не зафиксировали. Пресс-секретарь информационно-аналитического центра СБ Андрей Лысенко, комментируя выступления представителей ДНР и ЛНР, назвал их ложью и попыткой «ввести в заблуждение западный мир».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: