Лента новостей
0

Акиму ЗКО не понравилось, что новый гипермаркет не завалили местной продукцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 01:16 Zakon.kz
Нурлан Ногаев поручил разобраться, почему местные товаропроизводители представлены малочисленно.
10 декабря, на совещании в областном акимате, аким ЗКО Нурлан НОГАЕВ поднял вопрос о сбыте продовольственных товаров сельхозпродукции местными фермерами в областном центре, сообщает пресс-служба главы региона.

Нурлан НОГАЕВ обратился к начальнику управления сельского хозяйства Марату УНГАРБЕКОВУ с тем, что нужно позаботиться о гарантированном сбыте продовольственных товаров, произведенных Западно-Казахстанскими фермерами и предприятиями перерабатывающей отрасли.

- В области был открыт новый гипермаркет площадью 13 тысяч квадратных метров, - рассказал аким ЗКО. - На прилавках этого гипермаркета стоит продукция издалека, которую мы производим сами, почему? Не может быть, чтобы с учетом транспортных расходов им было выгодней? Когда ставим задачи о расширении рынка и увеличении количества выпускаемой продукции, вы мне говорите о проблеме сбыта, вот открыли гипермаркет, почему не отрабатываете и не завалите его местной продукцией?

Нурлан НОГАЕВ поручил своему заместителю Арману КАРИМОВУ и руководителю управления сельского хозяйства ЗКО Марату УНГАРБЕКОВУ разобраться, почему местные товаропроизводители представлены так малочисленно, так как первостепенной задачей в условиях импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности региона является поддержка местных производителей продуктов питания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: