Лента новостей
0

Делегация РК приняла участие в заседании Совета по сотрудничеству в здравоохранении СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 02:17 Zakon.kz
Совет по сотрудничеству в области здравоохранения является одним из самых старейших органов отраслевого сотрудничества в рамках СНГ. 
Сегодня казахстанская делегация во главе с первым вице-министром здравоохранения и социального развития РК Салидат Каирбековой приняла участие в XXV заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, прошедшем в Республике Беларусь.  Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В ходе мероприятия участниками заседания были обсуждены проекты программы сотрудничества стран СНГ по профилактике и лечению сахарного диабета на 2016-2020 годы; декларации Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ о приверженности делу борьбы с ВИЧ/СПИД; проект межгосударственной программы «Мужское репродуктивное здоровье и социальное долголетие» и система профилактики ВИЧ-инфекции и инфекций, передающихся половым путем, среди трудовых мигрантов государств-участников Содружества и др. 

Напомним, что Совет по сотрудничеству в области здравоохранения является одним из самых старейших органов отраслевого сотрудничества в рамках СНГ. Он был образован в июне 1992 года. В его состав входят министры здравоохранения и главные государственные санитарные врачи Казахстана, Беларуси, России, Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: