Лента новостей
0

СМИ сообщили о поджоге автомобиля украинского актера Зеленского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 02:30 Zakon.kz
Инцидент произошел вечером 10 декабря на служебной парковке Национального дворца искусств «Украина» в Киеве. 
Неизвестные подожгли автомобиль украинского актера Владимира Зеленского, сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел вечером 10 декабря на служебной парковке Национального дворца искусств «Украина» в Киеве. Сам актер в момент поджога находился в здании дворца на съемках новогодней программы «Вечерний Квартал».

Об инциденте на своей странице в Facebook также сообщил гендиректор концертной площадки Роман Недзельский. При этом он не уточнил, кто именно является владельцем подожженного автомобиля, отметив только, что его хозяин — «один из лидеров "Студии Квартал-95"» (украинская компания, занимающаяся производством фильмов, передач, а также концертной деятельностью; основана на базе команды КВН «95 квартал»).

Недзельский отметил, что злоумышленник бросил под припаркованный внедорожник горящую бутылку, после чего машина мгновенно загорелась. «К счастью, водитель телевизионной ПТС [передвижная телевизионная станция] (...) не растерялся и, воспользовавшись огнетушителем, потушил пламя», — написал он.

В результате происшествия никто не пострадал. Комментариев самого Зеленского по факту произошедшего пока нет.

1 января 2015 года в прокат выходит вторая часть комедии «8 новых свиданий», главную роль в которой исполнил Зеленский. В России предложили запретить показ фильма из-за того, что актер является «принципиальным и системным антироссийским пропагандистом», а сам Зеленский заявил, что не собирается ехать в Москву на премьеру.

Позднее министр культуры России Владимир Мединский заявил, что показы запрещать не планируется, отметив, что пытаться «порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, — смешно и несолидно».

Владимир Зеленский является художественным руководителем творческой студии «Квартал-95». Шоумен участвовал в высшей лиге КВН с 1999 по 2003 год. Принимал участие в украинской версии проекта «Танцы со звездами» вместе с Филиппом Киркоровым, вел российскую версию шоу «X-Фактор» — «Фактор А». В 2008 году снялся в роли стоматолога Игоря в полнометражном фильме «Любовь в большом городе», затем появился еще в двух сиквелах картины.

С начала конфликта на востоке Украины в апреле 2014 года Зеленский занял резкую антироссийскую позицию. Известно, что он спонсировал батальон «Донбасс», участвующий в силовой операции в Донбассе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: