Лента новостей
0

Евродепутатам разослали книги о советском прошлом президента Литвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 03:02 Zakon.kz
Книга представляет собой версию биографии Грибаускайте, переведенную на английский язык.
В почтовые ящики членов Европарламента неизвестные положили книгу «Красная Даля», посвященную президенту Литвы Дале Грибаускайте. Об этом сообщает Lenta.ru.

Книга представляет собой версию биографии Грибаускайте, переведенную на английский язык. Ее автором является журналистка Рута Янутене. Как отмечает REGNUM, в биографии рассказывается о советском прошлом главы Литвы и ее возможных связях с «советскими спецслужбами и компартией».

Евродепутат от Литвы Габриэлюс Ландсбергис назвал произошедшее информационной атакой против республики. «Наверное неслучайно такие книги, унижающие президента Далю Грибаускайте и сеющие сомнения в связи с ее репутацией, распространяют вскоре после резких слов о России и демонстрации поддержки Украине», — заявил он. Политик предположил, что за этим могут стоять «связанные с Кремлем люди».

Автор книги Рута Янутене в свою очередь удивилась тому, что «Красная Даля» была разослана депутатам. Она отметила, что разрешения на перевод президентской биографии никому не давала.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: