Лента новостей
0

В Петропавловске отец дзюдоиста сорвал отчетную конференцию спортинтерната

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 15:20 Zakon.kz
Пресс-конференция как-то сразу не задалась.
В Петропавловске возмущенный отец сорвал отчётную пресс-конференцию руководству спортивной школы-интерната. Педагоги и тренеры хотели было рассказать о достижениях, а пришлось оправдываться. О фактах дедовщины в интернате недавно заявили двое воспитанников. Но педагоги назвали подростков фантазёрами. В школе теперь идёт тотальная проверка, передает телеканал КТК.

Пресс-конференция как-то сразу не задалась. Это возмущается Буркитбай Сулейменов, отец теперь уже бывшего воспитанника этой школы. Сына-дзюдоиста он перевёл в обычное учебное заведение из-за постоянных издевательств со стороны старшеклассников.

- Его везде били, здесь били…

- Он к нам не обращался…

Педагоги и тренеры делают вид, что о дедовщине слышат впервые. Возмущенный отец даже растерялся. Прежде чем обратиться в полицию, утверждает, жаловался и учителям.

- Честно скажи, как мужик, скажи, я жаловался или нет?

- Почему вы такие разборки делаете, непонятно.

По интернету, между тем, гуляет видео, снятое якобы в петропавловском спортинтернате. Это так называемый велосипед: школьники поджигают бумагу и кидают ее в кровати спящим товарищам. Рассказать правду о жизни в интернате решились только двое мальчиков, один из них по-прежнему учится там. На пресс-конференции педагоги назвали подростков фантазёрами. Руководство пригласило на встречу родителей других школьников, надеясь, видимо, на поддержку, но получилось не очень.

Венера Жусупова:
- Их наказывали, я говорю, как вас наказывали? Они, конечно, на эмоциях, они плакали, да, мам, забери нас, я говорю, сына, вы мужчины…

В школе теперь тотальная проверка. А полиция возбудила уголовное дело по факту грабежа. Оказывается, ко всему прочему старшеклассники забирали у малышей вещи и телефоны.

Амангельды Даиров, директор школы-интерната для одаренных в спорте детей:
- Непонятно почему прокуратура зашла в нашу школу, они сейчас проверяют. Полностью все силовые структуры, которые существуют в городе, они зашли в мою школу.

Директор школы назвал школу, которой он руководит, элитной. Но о достижениях своих воспитанников, по крайней мере, на этой пресс-конференции, ему так и не удалось рассказать.

Автор: Галина Базаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: