Лента новостей
0

В «Астана ЭКСПО- 2017» разъяснили ситуацию вокруг одного из возводимых объектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 15:41 Zakon.kz
АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» не ведет строительство таких объектов, как ТЭЦ-3, административного блока и столовой, о которых говорится в материалах СМИ. Следовательно, объектов ЭКСПО на территории строящейся ТЭЦ-3 не существует. Строительство вышеупомянутых объектов не имеет отношения к Международной выставке Астана ЭКСПО-2017.
Накануне на телеканале «31 канал» вышел сюжет на тему «В Астане разгорается новый скандал вокруг строительства будущего объекта «ЭКСПО-2017», в котором говорилось о том, что строителям, работающим на объектах EXPO на территории ТЭЦ-3, не платят заработную плату. Позже эта информация была использована в сообщениях ряда информационных агентств, сообщает пресс-служба АО «НК Астана ЭКСПО-2017».

В связи с этим АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» дает следующее разъяснение: 
"Национальная компания занимается строительством выставочного комплекса «Астана ЭКСПО-2017», содержательной частью Выставки и приглашением участников. В этой связи, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» не ведет строительство таких объектов, как ТЭЦ-3, административного блока и столовой, о которых говорится в материалах СМИ. Следовательно, объектов ЭКСПО на территории строящейся ТЭЦ-3 не существует. Строительство вышеупомянутых объектов не имеет отношения к Международной выставке Астана ЭКСПО-2017 и деятельности национальной компании", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По их информации, возведение выставочного комплекса «Астана ЭКСПО-2017» осуществляется строго по графику и никаких проблем с выплатой заработных плат персоналу не существует. В Меморандумах, подписанных АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» со строительными компаниями-подрядчиками, прописана ответственность подрядчиков перед персоналом по социальным вопросам, в том числе, в части своевременной выплаты заработной платы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: