Лента новостей
0

В Уральском сквере волонтеры установили тренажеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 17:09 Zakon.kz
В сквере им. Н.Некрасова открылась спортивная уличная площадка с тренажерами. Инициатором данного проекта стали волонтеры и просто неравнодушные люди города.
- Этим проектом мы хотим создать и поддержать культуру здорового и активного  образа жизни среди казахстанцев, - говорит волонтер Жанара АБДУЛЛАЕВА. -  Мы хотим, чтобы у наших горожан любого возраста была возможность заниматься спортом. У нас было несколько спонсоров, которые поддержали нас, за что им огромное спасибо. Также мы благодарны каждому, кто поверил в нас. Ведь это наши первые шаги, раньше мы такими проектами никогда не занимались. Просто как-то решили, что если не мы сами, то кто же будет заботиться о будущем наших детей. Сейчас нас 13 человек и, думаю, будет со временем еще больше.

Волонтеры и жители близлежащих домов стали первыми, кто испытал на прочность семь новеньких тренажеров. Кстати по качеству изготовления все тренажеры заслуживают особого уважения, видно, что сделаны на совесть, пишет "Мой город".

- Огромное спасибо за такой подарок, - говорит жительница района Айгерим апа. - Ко мне часто приезжает внук, которому дому то развернуться негде. А ребенку нужно движение. Площадки возле нашего дома у нас нет. Теперь будем приходить сюда, заниматься спортом и расти здоровыми.

Оксана ТЕЛЯТОВА









Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: