Лента новостей
0

Проблему ожирения и правильного питания обсудили в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 16:40 Zakon.kz
В Казахстане впервые прошел Первый Диалоговый Форум «Питание и Здоровье».
В г.Алматы был проведен Первый Диалоговый Форум «Питание и Здоровье», организованный по инициативе компании DiningSmart и при поддержке КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, Казахской Академии Питания, Академии Профилактической Медицины и Национального Центра Здорового Питания, питьевая вода «Росинка».

Сегодня в Казахстане более 57%  населения страдают от ожирения, что является причиной таких опасных заболеваний как диабет и атеросклероз и сокращает продолжительность жизни в среднем на 7 лет. В связи с этим проведение Форума и тема здорового питания и обеспечение населения качественными продуктами были очень актуальны и вызвали большой интерес у всех участников.

В рамках Форума обсуждались такие вопросы как роль питания в профилактике заболеваний, подготовка профессиональных кадров в области нутрициологии, производства здоровых продуктов, избыточный вес и ожирение, пищевая зависимость и вредные привычки, современные технологии приготовления здоровой пищи, доступность здорового питания на прилавках магазинов и рынках, основные вопросы и проблемы при производствеи реализации натуральных, органических продуктов, вопросы вегетарианства, социальная ответственность ресторанов, фермерских хозяйств, супермаркетов и многое другое. Так, например, участники Форума узнали о пользе очищенной артезианской питьевой воды, о вреде газированных и энергетических напитков,  а так же,  что означает маркировка «Био» на отдельных продуктах.  Посетители Форума приняли активное участие в мероприятии, задавали вопросы, познакомились со специалистами, учеными, поставщиками, производителями, которые могли представить свою продукцию потенциальным клиентам.

Форум поддержали такие компании как Danone, компания FGXpress, Генеральное консульство США в Алматы, Алматинский Технологический Университет, кафе и рестораны – члена Клуба лучших социально-ответственных заведений DiningSmart, Фермерской хозяйство «Айзере проект Бизнес-мама и многие другие.

Форум стал дискуссионной  площадкой, на которой собрались ученые, врачи, повара, рестораторы, фермеры, участники аграрного рынка, компании-производители пищевых продуктов и экологически чистых товаров, представители университетов, родители, студенты, а также все те, кто хочет питаться с умом,  кому небезразлично собственное здоровье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: