Лента новостей
0

В Караганде при продаже 5 кг героина наркосбытчики "наткнулись" на полицейского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 18:02 Zakon.kz
Наркосбытчики водворены в изолятор временного содержания.
Сбытчиков героина задержали сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области в ходе проведения оперативных мероприятий, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

10 декабря вечером у одного из автокомплексов в центре Караганды полицейские остановили автомашину марки «Мерседес Бенц», управлял которой 54-летний житель города Шымкент, в салоне находился 47-летний житель того же города, оба безработные. За данными мужчинами давно вели наблюдение сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом и задержали их лишь после того, как они сбыли около пяти килограммов героина полицейскому, который выступил в роли покупателя. За свой «товар» мужчины запросили три тысячи долларов.

В настоящий момент наркосбытчики водворены в изолятор временного содержания, в их отношении возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Стоит отметить, что сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом ОВД Карагандинской области с начала года из незаконного оборота изъяли свыше 359 килограммов различных наркотических средств, в том числе свыше 90 килограммов героина. Возбуждено 319 уголовных дел по преступлениям, связанным с наркотиками. Направлено в суд 218 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 139 человек, выявлено 778 административных правонарушений по ст. 320 КРК об АП. Локализовано 13 каналов поставки крупных партий наркотических средств, из которых 8 с изъятием героина, 5 - с изъятием каннабиса (свыше 280 кг.).

Кроме того, в текущем году выявлено три факта незаконной перевозки наркотических средств через территорию Карагандинской области (наркотранзит) на автомобилях. В преступный оборот не допущено свыше 43 кг. наркотиков каннабисной группы – гашиш.

В настоящее время специальными подразделениями по борьбе с наркобизнесом УБН ДВД Карагандинской области продолжается планомерная целенаправленная работа по выявлению организованных преступных групп в сфере наркобизнеса, наркосбытчиков и организаторов притонов для наркоманов, локализации каналов поставки крупных партий наркотических средств.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: