Лента новостей
0

Есимов назвал межнациональное согласие визитной карточкой Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 18:16 Zakon.kz
В Алматы дан старт праздничным мероприятиям, посвященным Дню независимости РК. 
Межнациональное согласие и стабильность в казахстанском обществе аким Алматы Ахметжан Есимов назвал визитной карточкой страны. Такое заявление аким мегаполиса сделал во время выступления на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня Независимости РК, передает BNews.kz.

«Сегодня мы отмечаем 23-ю годовщину независимости Республики Казахстан, значение этого дня трудно переоценить, наш народ стремился к независимости на протяжении многих веков, это заслуга многих поколений казахстанцев. Независимость для нас - символ свободы и единства общества. Казахстан добился немалого за эти годы, наша экономика признана самой динамично развивающейся в Центральной Азии. По данным Всемирного банка, доход на душу населения выше среднего, страна занимает 45 место в данном рейтинге среди 205 других стран мира», - отметил аким Алматы. 

Он также подчеркнул, что Казахстан вновь занял 50 место в рейтинге конкурентоспособности экономики и находится в группе стран со стабильно развивающейся экономикой. 

«Стабильность, межконфессиональное согласие - наш ключевой показатель, за годы независимости не было ни одного инцидента по конфликтам на межнациональном уровне - это наша визитная карточка. Мы прошли экзамен на зрелость и должны быть сплоченными и толерантными, это и есть ключ к будущему», - подчеркнул А.Есимов. 

Жанар КОМБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: