Лента новостей
0

Стоимость проезда в автобусах столицы будет зависеть от расстояния

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 18:58 Zakon.kz
Для проезда в автобусах будут выдаваться специальные карточки, которые можно будет пополнять через терминалы.

Стоимость проезда в автобусах столицы будет зависеть от расстояния

 

Стоимость проезда в автобусах столицы будет зависеть от расстояния, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 18:58Стоимость проезда в автобусах столицы будет зависеть от расстояния. Об этом в ходе презентации новых автобусов сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог столицы Рашид Аманжолов, передает корреспондент BNews.kz.

 «Стоимость проезда пересматриваться не будет. По нашему плану развития в новых автобусах будут присутствовать кондукторы и в следующем году, но когда мы будем внедрять электронное обилечивание, постепенно все кондуктора «уйдут». По электронному билетированию… первый этап внедрения намечен в марте следующего года и до конца лета мы должны полностью систему внедрить», - сообщил Рашид Аманжолов.

Кроме того, он отметил, что для проезда в автобусах будут выдаваться специальные карточки, которые можно будет пополнять через терминалы.

«Будут выдаваться карточки и для всех льготных категорий граждан - их 86 тыс. человек. Им будут выдаваться карточки, которые обеспечат бесплатный проезд для них. Также по городу будет налажена система продаж, а именно порядка 40 штук на первом этапе реализации проекта. В последующем эти карточки можно будет пополнять как баланс на телефоне», - рассказал Р. Аманжолов.

Также одним из новшеств данного проекта является введение тарификации для проезда в автобусах.

«Карточки будут тарифицированы, т.е. стоимость проезда будет зависеть от пути. Если ехать от аэропорта до вокзала, то проезд будет стоить 90 тенге, а если от аэропорта до левого берега, то намного меньше. Все это будет просчитываться в финансовой и электронной модели. Максимальный проезд на автобусе будет 90 тенге», - дополнил начальник управления.

 

Айгерим ТУКУШЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: