Лента новостей
0

На 51 КСК наложены штрафы за непринятие мер по очистке внутридворовых территорий от снега

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 20:50 Zakon.kz
Штрафы наложены на общую сумму 581 528 тенге.
С 10 декабря рабочей комиссией, состоящей из специалистов управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы, районных акиматов, природоохранной полиции, СЭС, проведены объезды по проверке состояния внутридворовых территорий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

В ходе проверок 10 декабря за непринятие мер по очистке внутридворовых территорий от снега и наледи на руководителей 27 КСК наложены штрафы на сумму 301 876 тенге, 11 декабря на руководителей 24 КСК наложены штрафы на сумму 279 652 тенге. Таким образом, за 2 дня на руководителей 51 КСК наложены штрафы на общую сумму 581 528 тенге.

Напомним, 7 декабря с 06.00 часов началось выпадение снега, которое продолжалось до 0.45 часов 8 декабря. 
По данным ГУ «Казселезащита», высота выпавшего снежного покрова на территории города севернее ул.Сатпаева (низкогорье) составила 34 см, в среднегорье (от ул.Сатпаева до Каменкого плата) составила 41 см, в предгорных районах (район СК «Медеу» и ГК «Чимбулак») свыше 60 см.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: