Лента новостей
0

За кота-гурмана ответит аэропорт Владивостока

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 20:51 Фото: zakon.kz
Пушистый воришка живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала.
Владельцы магазина, потерявшие более 60 тыс. руб. из-за кота, направили администрации международного аэропорта Владивостока претензию с требованием возместить нанесенный им ущерб, сообщает РИА "Новости".

Согласно требованиям безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в воздушной гавани запрещено, передает Ytro.ru.

Ранее сообщалось, что уличный кот проник в витрину рыбного магазина, который располагается на территории аэропорта. И не только основательно поел, но и испортил часть продукции.

"Ночью кот пробрался в витрину, съел, поцарапал пакеты, понадкусывал, в общем, развакуумировал товар: кальмары, сушеную рыбу", - рассказала одна из продавщиц магазина. После этого продукты пришлось выбросить, а в магазине провести дезинфекцию.

Общий ущерб от вторжения кота составил 60 тыс. рублей.

Позже другой представитель павильона рассказал, что пушистый воришка живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала. Он добавил, что павильон работает в обычном режиме, а кот в нем больше не показывался.

По сообщению "Интерфакса", в аэропорту уже началась проверка по претензии компании. В ходе разбирательства предстоит выяснить, как коту удалось проникнуть в витрину.

Бездомный кот прославился после появления в интернете видеоролика, на котором видно, как животное пробралось в витрину и лакомится деликатесами.

Тамара БЕЛОГУЗОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: