Лента новостей
0

Глава государства отметил позитивные результаты работы «Арселор Миттал»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 20:54 Zakon.kz
Президент Казахстана также обратил внимание на важность обеспечения благоприятных социальных условий для работников, занятых в компании.
Президент РК Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем и главным исполнительным директором «Арселор Миттал» Лакшми Митталом. В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности компании в Казахстане, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил позитивные результаты работы «Арселор Миттал».

"В целом, благодаря повышению цен на выпускаемую компанией продукцию наблюдается улучшение показателей, рост прибыли. Остается прежней основная стратегическая задача -  увеличение производства стали до 6 миллионов тонн", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также обратил внимание на важность обеспечения благоприятных социальных условий для работников, занятых в компании.  

"Сейчас самое главное - социальное самочувствие тех, кто работает на производстве. С темиртаускими металлургами и карагандинскими шахтерами у меня особые отношения. Поэтому в случаях, когда сокращаются рабочие места и не выплачивается заработная плата, они напрямую обращаются ко мне", - подчеркнул глава государства.  

Председатель и главный исполнительный директор сообщил, что компания продолжает развивать производство, наращивая инвестиции.

"В последние 4 года, несмотря на нестабильность в мировой экономике, деятельность «АрселорМиттал Темиртау» постоянно расширялась, и мы инвестировали в среднем в год от 350 до 400 млн долларов. Мы продолжали улучшать и расширять производство в доменных печах и на центральном заводе", - сказал Л.Миттал.

В завершение была отмечена важная роль компании в экономике страны и необходимость ее активного участия во второй пятилетке программы индустриально-инновационного развития.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: