Лента новостей
0

В Казахстане уровень безработицы среди женщин составляет 5,5%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 22:59 Zakon.kz
При общем уровне безработицы по стране 5,2%, уровень безработицы среди женщин составляет 5,5% .
В Казахстане уровень безработицы среди женщин составляет 5,5%. Об этом в ходе очередного заседания Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК сообщила Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова, передает корреспондент BNews.kz.

«В Послании народу Казахстана «Нурлы жол - путь в будущее» Глава государства определил приоритетные направления для обеспечения дальнейшего экономического роста страны в условиях глобальных вызовов современности. Выдвинутая новая экономическая политика Казахстана направлена на масштабное инфраструктурное развитие страны, создание новых рабочих мест и производств», - отметила в ходе заседания Г.Абдыкаликова. 

По ее мнению, важное не допустить ухудшение социального благополучия граждан в условиях стабильной ситуации на внешних рынках. Необходимо сделать упор на повышение деловой активности и занятости населения, социальном обеспечении и дальнейшем повышении качества жизни нашего народа. 

«В соответствии с основными положениями Послания перед нами стоит задачи максимального вовлечения женщин во все инфраструктурные проекты в рамках реализации Послания, повысить уровень занятости среди них. Здесь важно отметить, что при общем уровне безработицы по стране 5,2%, уровень безработицы среди женщин составляет 5,5% . Это не большая разница, но всегда у нас существует разница в уровне безработицы мужчин и женщин и, конечно же, в уровне заработной платы», - отметила госсекретарь Казахстана. 

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: