Лента новостей
0

Посол Франции рассказал о неизвестной поездке Шарля де Голля в Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 00:17 Zakon.kz
Эта неизвестная история случилась в далеком 1966 году. 
Мало кто знает, что известный французский генерал, основатель и первый Президент Франции Шарль де Голль был на казахстанской земле,пишет astana.kzЭта неизвестная история случилась в далеком 1966 году. 25-26 июня того же года Шарль де Голь вместе с министром иностранных дел Франции Кув де Мюрвилем побывал на космодроме «Байконур». По словам посла Франции, Шарль де Голь - первый иностранный гость, который посетил наш космический комплекс.

Информацией, доказывающей историческую глубину казахстанско-французских отношений, поделился Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Республики Казахстан Франсис Этьен.

- Хотя Шарль де Голь и не был в Астане, он увидел Казахстан своими глазами. Ежегодно взаимоотношения двух стран становятся более тесными, и появление памятника великому французскому генералу в главном городе Казахстана - весьма важное событие, - отметил посол.

Напомним, что сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Республике Казахстан Франсис Этьен торжественно открыли памятник основателю и первому Президенту Франции Шарлю де Голлю.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: